Не стало игумении Софии

Накануне после продолжительной болезни на 71-м году жизни скончалась игумения Свято-Покровского монастыря города Суздаля София (Комарова).

София1Она была настоятельницей монастыря более 20 лет. За это время в монастыре была восстановлена обитель Покрова Богоматери, открыта воскресная школа для детей и швейная мастерская. В 2008 году монастырь взял на воспитание девочек-сирот, которые получают школьное образование, участвуют в различных мероприятиях и совершают паломнические поездки.

Прощание с настоятельницей Софией состоится завтра в 9 часов в Свято-Покровском монастыре города Суздаля. Как сообщили «Призыву» в монастыре, служить панихиду будет митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Попрощаться с матушкой Софией могут все желающие.

Фото: http://sobory.ru/photo/11382

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Доманов Петр Анатольевич

    Очень много разногласий и разных споров в Церкви. Вот до сих пор священнослужители не определились легитимна ли икона Петра и Павла на которой они вместе. Ведь жили они в разные времена. Один был апостолом а другой гонителем Христиан. И т.д. и т.п. По поводу роли женщины в Церкви то эта тема вообще не поднимается – Христос призвал на служение зрелых мужчин и основал Церковь и главным назначил апостола Петра. Никаким образом женщина не может священнодействовать ибо у нее от Бога иное предназначение. Всё в Священном писании сообщается. Как так получилось что стало много монахинь и настоятельниц – спросите у раскольников и еретиков всех времен и народов – они лучше всего вам ответят чем они занимались по отношению к Церкви и почему так всё получилось. А смерть указанной в репортаже матушки конечно является печальным событием. Соболезную родственникам усопшей. А с точки зрения Христианской Церкви смерть является Праздником Новой Жизни – человек освобождается о земных оков и начинает существование в более совершенном мире. Конечно же смерть тела для состоявшегося Христианина является Праздником! А для состоявшегося грешника разлучение с телом означает наступление ада.

Обсуждение