На княжеском турнире развернулась борьба

В спортивном комплексе Владимирского юридического института прошел турнир по самбо на Кубок Александра Невского.

dsc_0246_izmen_razmer_500

Соревнования собрали 130 сильнейших самбистов из 15 регионов страны. Победители определялись в 8 весовых категориях. Очень сильные команды прислали на турнир Нижегородская и Рязанская области, представители которых завоевали 19 наград. У нижегородцев 3 первых, 4 вторых и 4 третьих места, а у рязанских самбистов – 2 первых, 2 вторых и 3 третьих места соответственно.

На высшую ступеньку пьедестала поднимались нижегородцы Адель Абзалов (весовая категория 57 килограммов), Дмитрий Мальцев (62 кг) и Олег Желтиков (68 кг), а также рязанцы Павел Лагвенкин (74 кг) и Али Куржев (82 кг). Кстати, в последней весовой категории самбисты из Рязани «оккупировали» весь пьедестал почета. Вторым в весовой категории 82 кг стал Егор Моисеев, а третьи места достались Александру Сарайкину и Михаилу Водовскову. Ярославские самбисты завоевали одно второе и два третьих места, а самбист из Чувашии был третьим в весовой категории 68 кг. Туляк Антон Суровцев стал победителем в весовой категории 90 кг.

Владимирцы также получили награды, победив в двух престижных весовых категориях. Золотые медали – у Антона Коновалова (весовая категория 100 кг) и Константина Ратько (свыше 100 кг). «Серебро» взял ковровчанин Сергей Гусев (68 кг), а «бронзу» – владимирцы Артем Степанян (57 кг), Андрей Долгов (90 кг), Алексей Мерзликин (100 кг) и Виталий Володин (свыше 100 кг). Третьим был и Максим Скотников (57 кг) из Юрьев-Польского.