Придорожный кров в непогоду

26.01.2015

VqEtHbnfNU-800x600Водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге, окажут помощь в расположенных на федеральных трассах пунктах обогрева.

В регионе установилась по-настоящему зимняя погода: и в дневное, и в ночное время сохраняются минусовые температуры, периодически выпадает снег, на дорогах гололедица.

ГУ МЧС России по Владимирской области призывает жителей и гостей региона учитывать складывающиеся погодные условия, проявлять осмотрительность и осторожность, а также напоминает: в регионе продолжают функционировать пункты обогрева, как мобильные, так и стационарные.

Так, на федеральных трассах М-7 «Волга» и М-8 «Холмогоры», проходящих по территории области, функционируют 30 стационарных пункта обогрева. Их список опубликован на сайте ГУ МСЧ Росси по Владимирской области в разделе «Полезная информация».

Стационарные пункты обогрева – это придорожные кафе, с которыми заключены соглашения об оказании помощи участникам дорожного движения в условиях чрезвычайной ситуации.

Кроме того, в случае ухудшения погодной обстановки подразделения МЧС готовы развернуть на опасных участках федеральных трасс 5 мобильных пунктов обогрева. Напомним, что мобильный пункт обогрева – это отапливаемые палатки, где можно получить горячее питьё и питание, подзарядить аккумулятор автомобиля и мобильного телефона, при необходимости получить медицинскую и психологическую помощь.

Loading...

Добавить комментарий