18+

«Бег Мира» на Владимирской земле

11.06.2014

pic_102-460x306С 14 по 18 июня на территории Владимирской области пройдет Западная ветка международной факельной эстафеты. В этом году «Бег Мира» будут принимать: Гусь-Хрустальный, Владимира, Судогда и Муром.

Вечером 15 июня участники пробега прибудут во Владимир. 16 июня пройдет городской этап «Бега Мира» со стартом в 9.00 ч от Вечного Огня на Площади Победы по маршруту: ул. Чайковского-проспект Строителей –ул. Горького – ул. Мира –Центральный Парк культуры и Отдыха г. Владимира. После финиша эстафеты, в Центральном парке состоится детский спортивный праздник.

17 июня в 8.00 эстафета стартует от Золотых Ворот по ул. Большая Московская и далее на выезд из Владимира, на Муром.

 К сведению:

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете — для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках, выразив, таким образом, свою добрую волю.

В 2014 году команды бегунов пронесут факел Мира по территории 100 стран. Старт эстафеты состоялся в Португалии 21 февраля и сейчас факел путешествует по 49 европейским странам. По городам Российской Федерации эстафета преодолеет 19500 км. В различных направлениях по территории нашей страны сейчас одновременно движутся 5 ветвей эстафеты.

 

 

 

 

 

 

Loading...

Добавить комментарий