18+

Во Мстере помнят героя-земляка

06.06.2014

3Средней школы в поселке Мстера Вязниковского района могут присвоить имя Героя России Ивана Голубева.

Иван Голубев (1949-2003) прошел путь от инспектора уголовного розыска Вязниковского ОВД до заместителя министра МВД РФ, выполнял интернациональный долг в Афганистане, а Золотую Звезду Героя получил за успешную оборону населенных пунктов Дагестана от чеченских боевиков. С 1977-го Голубев руководил ОВД Ленинского района города Владимира, а в 1993-1995 годы возглавлял УВД Владимирской области.

Средней школы в поселке Мстера Вязниковского района могут присвоить имя Героя России Ивана Голубева.
Иван Голубев – уроженец села Троицкое-Татарово Вязниковского района. В Мстерской школе уже давно действует музей, посвященный известному земляку, – учащиеся и их наставники поддерживают связи с семьей Героя, ведут большую патриотическую работу.

На днях педагоги, ученики школы и их родители выступили с просьбой присвоить их образовательному учреждению имя Ивана Голубева. Начинание единогласно поддержали депутаты Вязниковского райсовета, куда мстеряне направили соответствующий пакет документов. В свой черед, народные избранники обратились с ходатайством к губернатору области о наименовании Мстерской школы в честь генерала Голубева

Loading...

Добавить комментарий