18+

Кубок взят 13-й раз подряд!

14.05.2014

мотоболВ Коврове прошли матчи чемпионата России и Кубка России по мотоболу сезона-2014.

В очередном матче за первенство «Ковровец» принимал «Кировец» из станицы Полтавской. Ковровские мотоболисты одержали уверенную победу со счетом 7:4.

Что касается Кубка России, то 7 команд, участвовавших в розыгрыше кубка, были разделены на 2 группы. В первой между собой встречались «Металлург» (г. Видное), «Локомотив» (г. Тихорецк), «Агрокомплекс» (ст. Кирпильская) и «Комета» (ст. Кущевская), а во второй группе играли «Колос» (г. Ипатово), «Кировец» (ст. Полтавская) и «Ковровец» (г. Ковров).

По итогам группового этапа образовались полуфинальные пары: «Металлург» – «Колос» и «Ковровец» – «Агрокомплекс». В первом матче победу одержали чемпионы России, обыграв ипатовский «Колос» со счетом 3:2. А во второй встрече хозяева турнира, пропустив в последние десять минут три мяча, проиграли со счетом 3:6. Финальный матч состоялся в субботу, однако даже в выходной день небольшая трибуна мотодрома не была заполнена.

Тем не менее зрители, все-таки пришедшие на матч, увидели результативную игру. «Металлург», уверенно переиграв «Агрокомплекс» со счетом 13:2, в 13-й раз подряд выиграл Кубок России. Игры Кубка России показали, что команда из Видного по-прежнему остается главным фаворитом в розыгрыше чемпионата. Что касается нашей команды, то не стоит строить далеких прогнозов: «Ковровцу» предстоит много работать.

Кстати, то, что условия для развития мотобола в нашем регионе создаются, было заметно даже рядовому зрителю: на ковровском мотодроме установлено новое электронное табло и заменено покрытие. Так что дело – за результатами.

Loading...

Добавить комментарий