18+

Из Санкт-Петербурга с наградами

25.03.2014

IMG_8126В минувшую субботу, 22 марта, в Санкт-Петербурге прошел XIX Международный фестиваль детского дзюдо. Наш город представляли 12 воспитанников СДЮСШОР “Дзюдо-88″.

Всего в  соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, РСО-Алания, Чеченской республики, Ставропольского края, Ленинградской, Вологодской, Свердловской, Новгородской, Владимирской областей, а также Азербайджана и Узбекистана. Юноши и девушки соревновались на 10 татами Дворца спорта «Юбилейный».

Виталий Груздев выиграл пять схваток и завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг. Виктор Гомыров в весовой категории до 90 кг не смог одолеть соперника из Владикавказа в полуфинальном поединке, но в схватке за бронзу победил спортсмена из Ленинградской области.

Дарья Ткаченко одолела двух соперниц чистыми приемами и стала победительницей в весовой категории до 57 кг. Другая представительница Владимирской школы «Дзюдо-88», Алена Бурлаченко, завоевала серебро в весе до 44 кг.

К сведению:

30 марта в Городском Центре Здоровья состоится Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей до 15 лет. Участие в соревновании примут  команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ивановской, Ярославской, Смоленской, Рязанской, Самарской областей, а также Владимира и Владимирской области. Начало соревнований в 10-00.