Юридическая помощь бесплатно
18.03.201421 марта в рамках Всероссийской акции во Владимирской области пройдет очередной День оказания бесплатной юридической помощи населению.
Его организатором выступают региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с областными нотариальной и адвокатской палатами, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области, Владимирским юридическим институтом ФСИН РФ, Молодежным союзом юристов и Юридическим институтом Владимирского государственного университета. В этот день будет организована работа 52 приёмных в 20 муниципальных образованиях области. Приём граждан будут вести нотариусы, адвокаты, сотрудники Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области, преподаватели, адъюнкты и студенты Владимирского юридического института ФСИН России, преподаватели, аспиранты и студенты Юридического института ВлГУ.
АДРЕСА ПУНКТОВ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ:
1. Владимирская областная коллегия адвокатов №1:
Адвокатская контора № 1 в г. Владимире
- Михайлов С.Н.
- Волкова А.С.
- Иванченко Е.М.
- Захарова Н.В.
- Тихонгова А.С.
- Куровский И.В.
Прием граждан ведется с 9-00 до 16-00 по адресу: г. Владимир, ул. Б. Московская, д.57, кабинеты № 14, 17, 22. Телефоны: 37-08-18, 32-54-25.
Адвокатская контора № 3 в г. Владимире
- Дреманова Т.В.
- Степашина Ю.В.
- Якушев В.В.
- Ивашкевич А.П.
- Просвирин Д.Г.
- Гладченко А.П.
- Бакалдина Э.Л.
- Зиборова Е.Н.
- Иванов В.А.
- Куликов А.Н.
Прием граждан ведется с 9-00 до 16-00 по адресу: г.Владимир, ул. Комиссарова, д.10 «А», телефон: 8 (4922) 44-56-56.
Адвокатская контора № 5 в г. Вязники
- Капустин А.А.
- Ломоносов А.Б.
- Киви В.П.
- Нестерова О.Б.
- Смирнова О.Г.
Прием граждан ведется с 9-00 до 16-00 по адресу: г. Вязники, ул. Советская, д. 27.
Адвокатская контора № 19 в г. Собинка
- Кочурова В.
- Илларионова Д.Ю.
Прием граждан ведется с 9-00 до 16-00 по адресу: г. Собинка, ул. Садовая, д. 5.
Адвокатская контора № 9 в г. Камешково
- Шутова Т.А.
- Сачук Т.М.
- Хатковская Г.И.
- Хатковская И.С.
- Кальченко В.Б.
- Шутова Т.А.
Прием граждан ведется с 9-00 до 17-00 по адресу: г. Камешково, ул. К. Либкнехта, д. 6, кв. 1, тел. 8 (49248) 2-11-17.
Адвокатская контора № 14 в г. Петушки
- Палий А.В.
Прием граждан ведется с 9-00 до 16-00 по адресу: г. Петушки, ул. Чкалова, д. 10.
Адвокатская контора № 12 в г. Муром
- Большаков В.А.
- Кулагина Н.Н.
- Пичугина А.В.
- Подгорнов Н.В.
- Сиренев Г.Н.
Прием граждан ведется с 9-00 до 16-00 по адресу: г. Муром, ул. Московская, д. 54.
Адвокатская контора № 7 в г. Гороховец
- Савченко А.В.
- Шилин В.С.
Прием граждан ведется с 9-00 до 17-00 по адресу: г. Гороховец, ул. Ленина, д. 10.
Адвокатская контора № 17 в г. Судогда
- Сергеева Н.М.
- Новикова И.А.
- Хищенко И.Ю.
Прием граждан ведется с 9-00 до 17-00 по адресу: г. Судогда, ул. Химиков, д. 1, тел. 8 (49235) 2-03-44.
Адвокатская контора № 4 в г. Александров
- Викторов К.Е.
- Савлов А.Г.
Прием граждан ведется с 9-00 до 17-00 по адресу: г. Александров, ул. Красной Молодежи, д. 4, тел. 8 (49244) 2-12-67.
Адвокатская контора № 16 в г. Суздаль
- Егорова Н.И.
- Елескин И.А.
- Захаров О.В.
- Митин А.А.
- Орлова О.В.
Прием граждан ведется с 9-00 до 17-00 по адресу: г. Суздаль, ул. Энгельса, д. 12 «А», тел. 8 (49231) 2-16-78.
Адвокатская контора № 6 в г. Гусь-Хрустальный
- Пекина В.М.
- Ахмедшин С.Р.
- Гончаров А.П.
- Гусев В.А.
- Пузырев С.А.
- Сорокина Н.В.
- Сычев Ю.П.
Прием граждан ведется с 9-00 до 17-00 по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 19/16, тел. 8 (49241) 2-49-32, 2-15-16, 2-12-54.
2. Владимирская областная нотариальная палата будет консультировать граждан по вопросам нотариальной деятельности (гражданского, наследственного права) у следующих нотариусов Владимирской области:
Пожилова Надежда Викторовна, г. Александров, ул. Ленина, д. 26, с 9.00 до 13.00, тел. 8 (49244) 2-15-96;
Субботина Наталья Юрьевна, г. Вязники, ул. Ленина, д. 6, с 9.00 до 13.00, тел. 8 (49233) 2-51-36;
Кузнецова Светлана Анатольевна, г. Гороховец, ул. Ленина, д.71, с 9.00 до 13.00, тел. 8 (49238) 2-10-05;
Грошева Наталья Александровна, г. Гусь-Хрустальный, ул. Луначарского, д.8, с 9.00 до 13.00, тел. 8 (49241) 2-36-83;
Зверева Ирина Алексеевна, г. Камешково, ул. Школьная, д. 5, кв. 2, с 9.00 до 13.00, тел. 8 (49248) 2-27-41;
Абрамов Герман Юрьевич, г. Киржач, ул. Гагарина, д. 8, тел. 8 (49237) 2-24-86, с 9.00 — 13.00;
Крючкова Ирина Ивановна, г. Ковров, ул. Комсомольская, д.95, с 9.00 до 12.00, тел. 8 (49232) 3-87-56;
Гатаулина Галина Анатольевна, г. Кольчугино, ул. III Интернационала, д.59, тел. 8 (49245) 2-20-45 с 9.00-12.00;
Колгушкин Сергей Николаевич, г. Меленки, ул. Коммунистическая, д. 47, с 9.00 до 12.00, тел. 8 (49247) 2-26-26;
Савина Людмила Александровна, г. Муром, ул. Московская, д. 54, с 9.00 до 13.00, тел. 8 (49234) 2-14-80;
Тужицкая Светлана Анатольевна, г. Покров, ул. Школьный пр., д. 5-А, с 9.00 до 13.00, тел. 8 (49243) 6-20-02;
Дюжина Вера Николаевна, Селивановский район, пос. Красная Горбатка, ул. Красноармейская, д. 8, с 9.00 до 12.00, тел. 8 (49236) 2-18-19;
Абрамова Елена Евгеньевна, г. Лакинск, ул. Мира, д. 39, кв. 14, с 8.00 до 12.00, тел. 8 (49242) 2-17-33.
Немирофф Галина Леонидовна, г. Судогда, ул. Ленина, д. 39/5, с 9.00 до 13.00, тел. 8 (49235) 2-17-34;
Шмелева Марина Федоровна, г. Суздаль, ул. Ленина, д. 85, кв. 1, с 9.00 до 13.00, тел. 8 (49231) 2-14-63;
Костерина Наталья Владимировна, г. Юрьев-Польский, ул. Шибанкова, д. 51, с 10.00 до 13.00, тел. 8 (49246) 2-10-81;
Романова Наталья Вячеславовна, г. Радужный, 1 квартал, д. 58, с 9.00 до 13.00, тел. 8 (49254) 3-32-14.
Прием населения по оказанию бесплатной юридической помощи в городе Владимире будет осуществляться по адресу: г. Владимир, ул. Офицерская, д. 3, кв. 1, с 9.00 до 13.00 консультантом Владимирской областной Нотариальной палаты Котенковой Юлией Анатольевной.
3. Сотрудники Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области будут вести консультации по следующим адресам:
Заместитель руководителя Управления Карандашов Александр Николаевич – г. Владимир, ул. Офицерская, 33а (4922) 45-07-05, с 15.00 до 16.00;
Начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Потапова Елена Васильевна – г. Владимир, ул. Луначарского, 13а, (4922) 53-05-85, с 15.00 до 16.00;
Начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения, земельные участки и по взаимодействию с крупными правообладателями Кутьменева Светлана Геннадьевна – г. Владимир, Октябрьский пр-т, д.47, (4922) 53-55-10, с 15.00 до 16.00;
Начальник Александровского отдела Управления Савинов Андрей Александрович – г. Александров, ул. Институтская, д. 3, (49244) 2-24-23, с 15.00 до 16.00;
Начальник Вязниковского отдела Управления Дружинина Наталия Федеровна – г. Вязники, ул. Советская, д. 33, (49233) 3-08-11, с 15.00 до 16.00;
Начальник Гороховецкого отдела Управления Павлов Александр Петрович – г. Гороховец, ул. Комсомольская, д. 61, (49238) 2-22-54, с 15.00 до 16.00;
Начальник Гусь-Хрустального отдела Управления Киселева Любовь Яковлевна – г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 28, (49241) 2-79-00, с 15.00 до 16.00;
Начальник Камешковского отдела Управления Сорокина Надежда Юрьевна – г. Камешково, ул. Долбилкина, д. 5, (49248) 2-12-08, с 15.00 до 16.00;
Начальник Киржачского отдела Управления Обелова Галина Геннадьевна – г. Киржач, ул. Гагарина, д. 40, (49237) 2-10-98, с 15.00 до 16.00;
Начальник Ковровского отдела Управления Белякова Татьяна Вячеславовна – г. Ковров, ул. Лопатина, д. 48, (49232) 3-41-71, с 15.00 до 16.00;
Начальник Кольчугинского отдела Управления Катышева Валентина Владимировна – г. Кольчугино, ул. Коллективная, д. 48, (49245) 2-57-50, с 15.00 до 16.00;
Начальник Меленковского отдела Управления Зезин Дмитрий Игоревич – г. Меленки, ул. Советская, д. 23а, (49247) 2-19-30, с 15.00 до 16.00;
Начальник Муромского отдела Управления Лапшина Ирина Викторовна – г. Муром, ул. Ленина, д. 17, (49234) 3-64-74, с 15.00 до 16.00;
Начальник Петушинского отдела Управления Мусатова Татьяна Алексеевна – г. Петушки, ул. Кирова, д. 2а, (49243) 2-64-00, с 15.00 до 16.00;
Начальник Селивановского отдела Управления Артемьева Нелли Николаевна – п. Красная Горбатка, ул. Красноармейская, д. 8 «Б», (49236) 2-32-22, с 15.00 до 16.00;
Начальник Собинского отдела Управления Кузнецова Наталья Александровна – г. Собинка, ул. Дмитрова, д. 26, (49242) 2-34-84, с 15.00 до 16.00;
Начальник Судогодского отдела Управления Шибаева Наталья Алексеевна – г. Судогда, ул. Ленина, д. 67, (49235) 2-24-11, с 15.00 до 16.00;
И.о. начальника Суздальского отдела Управления Макаров Борис Константинович – г. Суздаль, ул. Ленина, д. 63 а, (49231) 2-04-88;
Начальник Юрьев-Польского отдела Управления Попонкина Татьяна Сергеевна – г. Юрьев-Польский, ул. Владимирская, д. 24, (49246) 2-26-71.
4. Юридическая клиника Владимирского регионального отделения Молодежного Союза Юристов. Ответственным лицом за организацию оказания юридической помощи является председатель организации Кустова Елизавета Николаевна. Консультации возможно получить с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Владимир, Октябрьский пр-т, д. 3, 2 этаж – Общественная палата Владимирской области.
5. Юридическая клиника при Юридическом институте Владимирского государственного университета. Ответственным лицом за организацию оказания юридической помощи является старший преподаватель кафедры «Теория и история государства и права» Ковлагина Юлия Александровна. Консультации возможно получить с 09.00 до 12.00 по адресу: г. Владимир, ул. Студенческая, д. 8, каб. 303, тел. 8(4922) 47-76-10.
6.Юридическая клиника при Владимирском юридическом институте Федеральной службы исполнения наказаний России. Ответственным лицом за организацию оказания юридической помощи является начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин ВЮИ ФСИН Баринов А.В. Консультации возможно получить с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Владимир, ул. Грибоедова, д. 2, тел. 8 (4922) 47-77-49.