16+

«Соблюдай ПДД – выполни пожелания детей!»

GqViT5XJkL-800x600C  целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков  в Судогодском районе прошла  акция «Соблюдай ПДД – выполни пожелания детей!».

В минувшую среду сотрудники ОГИБДД ОМВД России Судогодского района совместно с отрядом ЮИД МБОУ «Судогодской средней общеобразовательной школы № 2»  и Молодежным правительством области вышли на оживленный нерегулируемый пешеходный переход на улице Ленина в Судогде. А вчера профилактические мероприятия проводились на 9 км автодороги «Владимир-Муром-Арзамас», который определен очагом аварийности. В прошлом  году на данном участке автодороги зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 11человек получили ранения различной степени тяжести. На этот раз в акции приняли участие отряд ЮИД МОУ ДОД ЦВР на базе «Судогодской средней общеобразовательной школы № 1».

Ребята принимали активное участие в выявлении нарушителей ПДД. Безусловно, под бдительным руководством наставников – инспекторов ДПС. В ходе акции юные инспекторы обращались к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения, раздавали листовки с рисунками учащихся младших классов со словами «Соблюдайте ПДД, и не будет ДТП!».

Подобная работа, по задумкам организаторов акции, призвана снизить аварийность на дорогах города и дисциплинировать участников дорожного движения.

Фото сайта 33.mvd.ru

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *