18+
Погода: +0,5°C
Курсы валют: $00 00

Правоохранители заинтересовались «Славянским Гаремом»

22.08.2013

уголовное делоВ отношении жителя поселка Никологоры Вязниковского района 56-летнего Сергея Н. возбуждено уголовное дело по признакам совершения развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Этот человек имеет неоднозначную репутацию у своих земляков. С одной стороны, он – едва ли не самый известный человек в поселке: выпускник престижного вуза, незаурядный поэт, педагог и высокопрофессиональный тренер по шахматам, глава большой семьи. С другой стороны, от его имени в Интернете размещались объявления о наборе девушек в некий «Славянский Гарем», где им даже предлагалась «зарплата» по 1000 рублей в день.
Как сообщает официальный сайт Следственного управления СК РФ по Владимирской области, сам мужчина определил статус «гарема» как пансионат для детей в целях развития и получения дополнительного образования. Называя себя православным поэтом, мужчина призывал «благочестивых девиц» к общению: для игры в шахматы, занятий поэзией, посещения церковных служб и т.д.

Между тем, как свидетельствуют собранные следственные и оперативные материалы, цели общения мужчины с детьми не отличаются благородством, напротив, имеют признаки совершения в отношении несовершеннолетних развратных действий.

В рамках расследования уголовного дела по месту жительства «православного поэта» проведены обыски, в ходе которых изъяты ноутбук, системный блок, фотоальбомы, фотографии, диски с видеозаписями, личная переписка, ежедневники и другие объекты, тщательное изучение которых позволит объективно оценить поведение лица, проверяемого на причастность к совершению противоправных действий.
Сейчас расследование уголовного дела при сопровождении сотрудников полиции продолжается.

Юрий Горбулин

Добавить комментарий