18+
Погода: +3,5°C
Курсы валют: $00 00

В области завершена операция “Бахус”

05.07.2013

ДПСПодведены итоги профилактической операции «Бахус», проходившей в 33 регионе с 20 по 30 июня. За время операции выявлено более 400 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения приводит к ДТП с самыми тяжкими последствиями, отмечают сотрудники полиции. Так, за 6 месяцев  текущего  года по вине пьяных водителей произошло 77 ДТП, в которых 11 человек погибли и 101 человек получил ранения. Сотрудники Госавтоинспекции выявили на дорогах области в этот период 2679 пьяных водителей, еще 667 человек отказались проходить медицинское освидетельствование.

С целью снижения аварийности с участием нетрезвых водителей на территории Владимирской области с 20 по 30 июня проводилась операция «БАХУС». Во время операции проводились рейдовые мероприятия по массовой проверке водителей, управляющих транспортными средствами. За время операции было выявлено более 400 водителей в состоянии опьянения. В отношении них были составлены административные протоколы. Большинство из них было привлечено к ответственности в период выходных и праздничных дней.

Подобные рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей на дорогах области будут проводиться на постоянной основе и в дальнейшем.

Добавить комментарий