16+

Александр Денисов покинул свой пост

denisov avЗаместитель Губернатора, директор департамента имущественных и земельных отношений администрации области Александр Денисов написал заявление на увольнение по собственному желанию.

«Я выразила недоверие Александру Денисову и сказала, что с ним работать не буду. Он написал заявление на увольнение”,  – прокомментировала это решение врио губернатора Светлана Орлова.

Одна из главных причин недоверия врио главы региона к одному из своих заместителей — деятельность ГАУ «Фонд государственного имущества», созданного при департаменте имущественных и земельных отношений в 2006 году.

«В этот фонд отчислялись средства в размере 1,7 процента от суммы каждого заключенного контракта. Никто не знает, сколько денег было собрано за 7 лет работы фонда, куда эти деньги шли», – заявила Светлана Орлова.

Она добавила, что в настоящее время инициированы проверки в отношении деятельности ГАУ «Фонд государственного имущества». Также контролирующие и надзорные органы изучат вопросы земли и кадастра.

Одним из методов борьбы с коррупциогенными факторами в сфере электронных закупок Светлана Орлова считает создание региональной открытой электронной площадки, работа над созданием которой уже ведётся, а также заключение многолетних контрактов. Подобные площадки существуют в ряде регионов страны, сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото с сайта областной администрации

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *