18+
Погода: +3,8°C
Курсы валют: $00 00

Пожарные спасли от огня четырех человек

07.06.2013

resize.phpВ результате  слаженных действий владимирских пожарных Романа Качалова и Сергея Бирюкова было спасено на пожаре 4 человека, в том числе 2 ребенка.

Пожар произошел в трёхкомнатной  квартире многоквартирного жилого дома по адресу:   Октябрьский военный городок, дом 25.

Начальник пожарной части №1 ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» старший лейтенант внутренней службы Роман Качалов с водителем третьего отделения дежурного караула прапорщиком внутренней службы Сергей Бирюковым  на автолестнице первыми прибыли на тушение пожара. Жители с 3-го по 5-ый этаж дома, находясь в задымленной среде, просили о помощи. Пути эвакуации были отрезаны.

resize.php1Проведя разведку и оценив обстановку, Роман Качалов объявил повышенный номер вызова 1-БИС и принял руководство тушением пожара на себя. Отдал команду водителю на установку пожарной автолестницы для спасения людей с верхних этажей здания. Подъезд пожарной техники к данному дому затрудняло большое количество автомобилей, припаркованных на территории двора.

Начальник части по установленной автолестнице поднялся на балкон 4-го этажа, где находилась женщина с грудным ребенком и помог им спуститься на землю. Таким же образом по установленной автолестнице он спас женщину с двухгодовалым ребенком с 5-го этажа.

На фото:  Роман Качалов, Сергей Бирюков

Добавить комментарий