Погода: +9,8°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Во Владимире проверили оружейные магазины

25.04.2013

оружиеВ целях предотвращения повторения трагедии в Белгороде, где мужчина расстрелял из огнестрельного оружия шестерых человек, во Владимире усилен контроль за оборотом гражданского оружия.

Так, владимирские полицейские  проверили оружейные магазины, расположенные на территории областного центра.  Всего таких магазинов во Владимире восемь. В ходе проверки полицейские обращали особое внимание на их техническую оснащённость, условия хранения оружия, соблюдение правил продажи, наличие систем видеонаблюдения и охранных систем, защитных запорных механизмов, бронированных стёкол. По итогам проверки нарушений во владимирских оружейных магазинах выявлено не было.

По данным отдела лицензионно-разрешительной работы городского УМВД сейчас во Владимире зарегистрировано 7830 владельцев оружия. При этом у 571 человека истек срок лицензии на хранение и ношение оружия. В этом случае владельцы оружия привлекаются к административной ответственности в виде штрафа до 3 тысяч рублей. В случае же незаконного приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки или ношения оружия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административного ареста на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему.

 

Добавить комментарий