Во Владимире раскрыта серия квартирных краж

Вчера днем в дежурную часть УМВД по городу Владимиру поступило несколько сообщений о квартирных кражах.

413 0

Вчера днем в дежурную часть УМВД по городу Владимиру поступило несколько сообщений о квартирных кражах.

Первая кража произошла между 11.00 и 14.40 в доме на пр-те Ленина, где из квартиры было похищено портмоне с документами и мобильный телефон. В период между 12.30 и 13.30 аналогичная кража была совершена из дома по ул. Крайнова, у хозяина квартиры была похищена барсетка с документами и деньгами в сумме 1600 рублей. Третья кража произошла ближе к вечеру – из квартиры дома по ул. Малые Ременники неизвестный украл норковую шубу стоимостью 140 тысяч рублей, принадлежащую 38-летней хозяйке квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступления совершила 39-летняя жительница Александровского района, ранее уже судимая за кражи.

Примечательными данные кражи делает не только то, что они были совершены в сравнительно короткий промежуток времени, но и то, каким образом они были совершены, отмечают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Для совершения кражи женщина заходила в подъезд и этаж за этажом проверяла двери каждой квартиры. Наткнувшись на незапертую дверь, она осторожно и бесшумно проникала внутрь и брала все, что попадет под руку, до чего она могла дотянуться – обычно это были вещи, оставленные хозяевами у порога или на вешалке у входной двери.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемая задержана. Часть похищенного изъята.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение