Погода: -6,4°C
Курсы валют: $30.75-0.01 40.040.02

Алексей Слепов выиграл спринт на Кубке IBU

11.01.2013

слепов3Сегодня в псковском Острове в рамках 5 этапа Кубка IBU прошли спринтерские гонки у биатлонистов. Алексей Слепов стал лучшим в спринте, сообщает Владимирский спортивный сайт champion33.ru.

На этот раз владимирский биатлонист стартовал в начале списка. Ему достался 10 номер. А впереди под восьмым был Иван Черезов. Начал гонку наш спортсмен уверенно. И на первой отсечке уже привез лидеру Ивану Черезову 8,2 секунды. Именно именитый российский биатлонист стал ориентиром для Алексея. Первую стрельбу Слепов прошел без промахов, упрочив  свое лидерство. Двадцать секунд его разделяли от второго места. Отрыв вырос еще немного ко второй промежуточной отметки. Но один промах на стойке свел все преимущество от Черезова до 4 секунд. Но включив свою скорость,  Алексей смог вновь увеличить отрыв на финише до 19 секунд. Его результат 27.17минут. Из остальных спортсменов очень близко к Слепову подобрался австриец Гроссегер, уступив Алексею 1,3 секунды. Третьим стал немец Бём.