18+

Глава Карабаново предстанет перед судом

29.02.2012

Александровский прокурор утвердил обвинение по уголовному делу о растрате на главу города Карабаново Александра Исакова.

Расследование по делу главы города Карабаново Александра Исакова о растрате длилось около двух лет. По версии следствия, в октябре 2008 года Исаков дал главному бухгалтеру администрации города письменное указание оплатить туристическую путевку для 21 городского чиновника. Ехать сотрудники администрации захотели по маршруту Ярославль – Углич – Мышкин. Сумма расходов на экскурсионный подарок для служащих составила свыше 73 тысяч рублей. Деньги со счета администрации города Карабаново были переведены на расчетный счет экскурсионного бюро. Чиновники и сам Исаков приятно провели время в поездке.

Глава города решил поощрять подчиненных за счет казны и дальше. В марте 2009 года между администрацией города Карабаново и бюро путешествий был заключен договор на реализацию туристического продукта. По нему бюро должно было предоставить администрации города Карабаново туристическую путевку в г. Нижний Новгород. Экскурсия оценивалась в приличную сумму – свыше 100 тысяч рублей. Исаков снова дал главбуху письменное указание частично оплатить турагентству услуги – на 73 тысячи рублей. Сумма была перечислена на счет бюро путешествий. В том же составе глава Карабаново и 21 чиновник прокатились в Нижний полюбоваться красотами города.

Для рассмотрения по существу дело направлено в Александровский городской суд.

Елена ПЕВЦОВА

Loading...

Обсуждение закрыто.