18+

Владимирец устроил разборки с женой. Сосед погиб

03.06.2004

Владимирец устроил разборки с женой. Сосед погиб

В понедельник в одной из владимирских коммуналок Ленинского района произошел пожар. Его устроил муж, который не хотел разводиться со своей благоверной.

В очередной раз Петр Н. приехал из другой области, чтобы уговорить жену не доводить дела до развода. Пять часов, по словам соседей, стояли крики и ругань. Уже ночью старший сын Иван увел отца из дома. Оба были на машинах. Когда Иван выехал со двора и не увидел за собой автомобиль отца, он почувствовал неладное.

Он успел подбежать к подъезду, когда раздался страшный взрыв. Из квартиры матери посыпались разбитые стекла. Иван поднялся на этаж и увидел Нину Васильевну, лежавшую на лестничной площадке. Он подхватил ее на руки, посадил в машину и повез в больницу. 48-летняя женщина получила ожоги второй и третьей степени, но, видимо, выживет.

Она вспоминает, что через минуту после ухода муж вернулся с канистрой бензина и облил всю мебель. Вышедшему на шум соседу плеснул из канистры в лицо. В эту минуту и раздался взрыв. Женщину отбросило на 5 метров, а сосед погиб в огне. Другой сосед по коммуналке заткнул щель в двери комнаты тряпками и открыл окно. Это его и спасло.

Сейчас пожарные ищут мужа-поджигателя. Результаты проверки передадут в городскую прокуратуру.

Андрей ВЛАДИМИРОВ.

г. Владимир.

Обсуждение закрыто.