В регионе выявлено 14 новых случаев «гонконгского» гриппа

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ во Владимирской области превышен почти на 48%.

1181 0

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области еженедельно проводит мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом. Так, на минувшей неделе в медицинские организации региона с признаками острых респираторных вирусных инфекций обратилось 14478 человек, среди них 9242 ребенка. Превышение эпидпорога регистрируется по области на 47,8%.

Наибольшее количество заболевших отмечено во Владимире, Ковровском, Гусь-Хрустальном и Собинском районах.

Вирусологической лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» подтверждено 14 случаев гриппа A(H3N2) – так называемый  «гонконгский штамм».

Во Владимире за прошедшую неделю в лечебные учреждения обратилось 5108 человека, среди них – 3463 ребенка. Эпидпорог по совокупности населения превышен на 65,41%.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает, что респираторные вирусные инфекции передаются воздушно-капельным путем. В связи с этим жителям региона-33 советуют держаться подальше от чихающих и кашляющих людей, соблюдать правила личной гигиены, проводить влажную уборку помещений и избегать переохлаждений. А при обнаружении симптомов ОРВИ незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Фото: http://www.penza-online.ru/novost/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение