После скандала с бассейном уволилась начальник управления образования Владимира

Татьяна Ковалькова написала заявление об уходе по собственному желанию.

1084 0
1kovalkova

Накануне вечером его завизировал глава администрации города Андрей Шохин.

Татьяна Ковалькова пояснила, что готова нести личную ответственность за состояние дел в подведомственных учреждениях. Директору школы №42 Ирине Терентьевой объявлен выговор за ослабление контроля. Работники, отвечающие за допуск посетителей на территорию школы и соблюдение правил работы бассейна, также понесут наказание.

Тем временем, в муниципальных образовательных учреждениях продолжаются внеплановые проверки платных физкультурно-оздоровительных услуг, которые горожанам оказывают во внеучебное время.

Напомним, что поводом для этого послужила любительская съемка гуляющей компании, арендовавший в выходной день бассейн клубно-спортивного блока школы №42 в Юрьевце.

«В социальных сетях молодых людей называют «местными мажорами» и возмущаются тем, что из-за их провокационного поведения и введения возможных ограничений могут пострадать нормальные горожане, которые посещают школьные спортивные залы и бассейны, поддерживая здоровый образ жизни», – отмечают на сайте владимирской мэрии.

Видео с вечеринкой в школьной в бассейне уже облетело эфир всех федеральных каналов страны. Историей занялись полиция, прокуратура, Следственный комитет.

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение