Банк и почта сокращают офисы

Несколько ковровских микрорайонов остались без дополнительных офисов «Сбербанка»

450 0

«Сбербанк» оптимизирует сеть своих офисов в Коврове, а, проще говоря, намерен сэкономить, упразднив часть из них. Уже сейчас закрыты допофисы на улице Белинского в северном микрорайоне «Текстильщик» и на улице Куйбышева в юго-восточном микрорайоне «Черемушки». Как стало известно, на очереди допофис «Сбербанка» на улице Муромской – в микрорайоне «Шестерка» – его тоже собираются закрыть в ближайшее время. В итоге целых три ковровских микрорайона, в которых в общей сложности проживает более 30 тысяч человек (что, к примеру, сопоставимо с численностью населения городов Гороховец, Камешково и Судогда вместе взятых) могут остаться без офисов «Сбербанка».

Для столь значительного числа ковровчан, особенно для пенсионеров, закрытие офисов «Сбербанка» в «своем» микрорайоне существенно осложнит жизнь. К тому же потенциальных клиентов с «Черемушек» и «Шестерки» «Сбербанк» намерен перенаправить с допофис на улице Грибоедова, 28. Однако там в зоне обслуживания и без того до 20 тысяч человек, а теперь их число может возрасти вдвое. Сравнительно небольшой допофис с таким потоком людей (почти треть населения Коврова) просто не справится, поэтому там неизбежны огромные очереди.

В ответ на многочисленные жалобы негодующих граждан, Ковровский горсовет официально обратился к управляющему Владимирского отделения № 8611 ПАО «Сбербанк» Тимофею Письмерову и руководителю исполкома Владимирского регионального отделения Народного фронта Сергею Сливину, кстати, бывшему заместителю командующего 467-го ОУЦ в Коврове и экс-депутату горсовета, с просьбой пересмотреть решение о сокращении допофисов в городе оружейников. Будет ли от этих обращений толк – пока неизвестно.

А жителей «Шестерки» на днях совсем «убило» новое известие о том, что Ковровский почтамт намерен закрыть почтовое отделение № 16 на улице Ранжева – опять-таки единственное в данном большом городском микрорайоне. Теперь ковровские нардепы готовят обращение еще и руководству областного почтамта.

Фото: http://kirov-portal.ru/upload/ iblock/f9e/f9ef484809ee80a 7039ff6b593338e6a.jpg

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение