1zazhigalka_seryy_metall_stil_7858_960x544

Следственными органами  СК РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту смерти в Муроме 16-летнего подростка.

Его тело было обнаружено в минувший понедельник вечером в общем коридоре здания общежития муромского колледжа.

Как выяснилось, несовершеннолетний находился в комнате однокурсников, где надышался газом из баллончика для заправки зажигалок. По пути в свою комнату потерял сознание.

Врачи «скорой помощи»,  прибывшие на место, реанимировать подростка не смогли.  По предварительным оценкам экспертов, смерть студента наступила в результате отека жизненно важных органов, вызванного попаданием в организм токсичного вещества.

СледКом сообщает, что несовершеннолетний житель города Меленки воспитывался в благополучной полной семье.

В настоящее время следствие инициировало проверку учебного заведения силами департамента образования администрации области.  По результатам проверки будут приняты меры профилактики в целях повышения уровня ответственности должностных лиц по обеспечению безопасности жизни детей.

Одновременно следственное управление обращает внимание родителей несовершеннолетних на необходимость осуществления корректного контроля за поведением своих детей.

При любых подозрениях на употребление токсичных, психоактивных или наркотических веществ необходимо своевременно обеспечить детям  профессиональную медицинскую и психологическую помощь.

В ведомстве напоминают, что в августе 2015 года в результате употребления наркотической смеси в городе Владимире погибла 14-летняя школьница.

Фото: http://ru.forwallpaper.com/wallpaper/green-lighter-498862.html

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии