В регионе-33 пройдет форум “Россия – спортивная держава”

Международный спортивный форум пройдет во Владимирской области в октябре 2016 года.

390 0

Распоряжение о его проведении подписал президент России Владимир Путин. Финансирование мероприятие пройдет в рамках расходов федерального и регионального бюджетов на 2016 год.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на губернатора региона Светлану Орлову, министр спорта РФ Виталий Мутко проведет заседание оргкомитета по проведению форума “Россия – спортивная держава” завтра, 19 января, во время рабочей поездки во Владимирскую область.

“19 января Владимирскую область посетит Виталий Мутко. Он откроет ледовый дворец в Коврове, а затем проведет оргкомитет по проведению форума, куда съедется вся спортивная общественность России и многих стран”, – отметила губернатор.

Международный форум “Россия – спортивная держава” был учрежден в 2009 году указом президента в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Впервые форум прошел в октябре 2009 года в Казани. В последний раз форум проводился в Чебоксарах в 2014 году.

Фото: http://likeforyou2.ru/rossiya-sportivnaya-derjava.html

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение