Илья Сорокин возвращается домой

Вязниковский подросток Илья Сорокин, жестоко избитый сверстниками, завершил курс реабилитации в Испании.

1229 0

Как рассказала мама мальчика Лариса Сорокина в соцсети “ВКонтакте”, 14 января заканчивается срок действия визы. На 13 января уже заказаны билеты домой.

«Вот и подходит к концу наша реабилитация в Испании. Время пролетело очень быстро. Здесь нас окружили любовью, заботой, теплом и вниманием. За это время Илюшка физически окреп, стал выносливее и даже начал улыбаться по моей просьбе, – поделилась новостями Лариса Сорокина. -Трахеостому убрали, ноги выровняли, можно спокойно вертикализировать, а это необходимо в таком состоянии. Все это время я ни на минуту не отходила от Илюхи. Массаж здесь не считается лечебной процедурой, и поэтому делала его сама, как могла. Ну, а что касается неврологии, то нам еще предстоит много трудиться. Самое главное сейчас, это вывести его из вегетативного состояния».

6PUd0cOBbWcСообщается также, что дома Илюша и его мама намерены пробыть не более трех-четырех недель. А дальше – следующий шаг на пути к выздоровлению. Но для этого необходимо определиться с выбором лечебного учреждения.

Одна из клиник Китая уже выставила счет. Однако Лариса Сорокина намерена сравнить предлагаемую программу реабилитации и условия проживания с другими клиниками. Например, с московским центром “Три сестры”, который изначально отказал Сорокиным. К слову, три месяца реабилитации здесь будут стоить около 1 800 000 руб.

Напомним, 30 марта текущего года в Вязниках 14-летний Илья получил серьезные травмы мозга. Для того чтобы спасти мальчика, был организован сбор средств, который продолжается до сих пор. Лариса Сорокина не теряет надежду и искренне верит: Илья обязательно будет здоров!

Дать шанс Илье вернуться к полноценной жизни может каждый.

КАРТА СБЕРБАНКА РОССИИ:
НОМЕР КАРТЫ:639002109003141191
Р/С 40817810510075600988
ВЛАДЕЛЕЦ: Сорокина Лариса Юрьевна – мама
Номер мобильного телефона Ларисы Сорокиной: 8-920-900-84-35
Написать маме Ильи вы можете по этому адресу http://vk.com/id312397169

Фото: https://vk.com/club97543851

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение