В управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области (далее — Владимирское УФАС России) поступила жалоба ООО ЧОО «Стража» на действия закупочной комиссии заказчика ГАУСО ВО ГЦ «Ветеран» при проведении открытого конкурса на оказание охранных услуг, обеспечение пропускного режима, общественного порядка и безопасности для нужд ГАУСО ВО ГЦ «Ветеран».
Заявитель указывает, что комиссией заказчика незаконно допущен ИП «Ф» и признан участником аукциона, который в соответствии с действующем законодательством не имеет право оказывать услуги, являющиеся предметом закупки.
В том числе заказчиком в аукционной документации не предусмотрены антидемпинговые меры.
Жалоба рассмотрена Комиссией Владимирского УФАС России в соответствии с процедурой, установленной статьей 18.1 Федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции», в рамках возбужденного дела.
По результатам рассмотрения дела Комиссия приняла решение признать жалобу ООО ЧОО «Стража» необоснованной.
Обсуждение