Во Владимирской области зафиксированы 49 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Это немного больше, чем накануне, когда положительные тесты на COVID-19 получили 48 человек. Но показатель соответствует среднесуточному приросту заболевших за последние 7 дней. Он равен 9,2. Общее число заболевших за все время достигло 4505 человек.
Больше всего инфицированных в областном центре.
За 24 часа Владимир добавил 6 случаев заражения. За время пандемии в городе заболели 828 человек. На втором месте в таблице распространения вируса Гусь-Хрустальный. За сутки плюс 5 случаев заражения и 701 пациент с коронавирусом в общей сложности.
7 человек получили положительные тесты в Вязниках. Город — лидер по среднесуточному приросту заболевших в последнее время. Можно предположить, что такие показатели связаны с соседством с Нижегородской областью, которая занимает 4-е место в таблице распространения вируса по стране.
6 местных жителей заразились в Юрьеве-Польском, 5 — в Александрове, по 4 случая заражения в Кольчугино и Судогде. 3 человека заболели в Коврове, 2 — в Гороховце. Один случай инфицирования отмечен в Радужном.
Таким образом, за сутки положительные тесты на COVID-19 пришли жителям 11 районов области. Ранее «Призыв» сообщал, что среднесуточный прирост заболевших снижается.
Полина Тарбеева
Фото: fool.com
Обсуждение