Руководитель Владимирского УФАС России рассмотрел дело, возбужденное по инициативе прокуратуры Камешковского района в отношении должностного лица – директора муниципального учреждения культуры Дом Культуры Поселка имени Кирова.
Было выявлено, что в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, директор не выполнила возложенные на нее обязанности по направлению в соответствующий федеральный орган исполнительной власти в УФАС России по Владимирской области информацию, подлежащую включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в отношении ООО «Агентство по размещению заказов» по муниципальному контракту от 19.10.2018.
Таким образом, в действиях должностного лица установлен состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 7.31 КоАП.
Рассмотрев материалы дела, руководитель Владимирского УФАС России признал должностное лицо – директора муниципального учреждения культуры Дом Культуры Поселка имени Кирова виновной в совершении административного правонарушения и привлек к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей в доход бюджета.