Основные работы по капремонту двух полос левой стороны участка трассы М-7 «Волга» на подъезде к Покрову завершаются. Сейчас дорожники устанавливают стационарное наружное освещение и металлическое барьерное ограждение на обочине. В конце мая транспорт будет переведен на отремонтированные полосы. При этом сохраняются ограничения: движение идет по одной полосе в каждую сторону, максимальная скорость — 50 км/ч.
Капитальный ремонт четырехкилометрового отрезка федеральной трассы со 103-го по 107-й км на въезде в Покров со стороны Владимира стартовал в начале февраля. За 4 месяца дорожники выполнили работы по устройству левых съездов разворотной петли на 105-м км и исправили продольный профиль автомобильной дороги. На площади более 27 тысяч квадратных метров уложено новое дорожное покрытие из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20), который применяется на дорогах с высокой интенсивностью движения.
На двух полосах правой стороны участка будут выполнены аналогичные работы, уточняет пресс-служба «Упрдор Москва — Нижний Новогород».
На завершающем этапе дорожники обустроят разделительную полосу с металлическим барьерным ограждением, предотвращающим лобовые столкновения. Здесь также будут установлены новые автобусные павильоны, дорожные знаки и нанесена разметка из термопластика. Окончание капитального ремонта намечено на 4-й квартал текущего года.
Ольга Ефремова
Фото предоставлено пресс-службой «Упрдор Москва — Нижний Новогород»
Обсуждение