18+

Гимнасты выиграли командный Кубок вызова

Владимирский спортсмен выступал в составе сборной

Мужская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступал наш земляк Илья Кибартас, заняла первое место на командном Кубке вызова. Соревнования состоялись в Германии. Российские спортсмены по сумме упражнений набрали 170,995 балла, опередив хозяев. Сборная Германии с результатом 168,162 балла заняла второе место. Бронзовые награды достались спортсменам из Японии, у них 168,065 балла.

Мы поздравляем нашего земляка, талантливого спортсмена с золотой медалью в командном первенстве! И говорим слова благодарности тренерам и наставникам за профессионализм, кропотливый труд и душевную щедрость! Гордимся и желаем дальнейших успехов в этом зрелищном виде спорта! – поздравили Илью в управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике города Владимира. Редакция «Призыв ТВ» присоединяется к поздравлениям.

Помимо владимирского гимнаста в состав российской сборной вошли Дмитрий Ланкин, Иван Стретович, Никита Игнатьев и Александр Чичеров. Женской сборной на соревновании досталось «серебро». Россиянки заняли второе место — 159,496. С результатом 164,396 балла их опередила сборная Бразилии. Третьей стала команда Нидерландов.