Жим лежа удался владимирским спортсменам

Земляки взяли сразу четыре медали

Владимирские спортсмены завоевали сразу 4 медали на первенстве России по классическому жиму лёжа. На соревновании отличились воспитанники тренера Алексея Фокина Денис Стольников и Дмитрий Гуляев. Они взяли две серебряные и две бронзовые награды.

Стольников с результатом 135 кг завоевал вторые места в весовой категории 66 кг среди юношей и в абсолютном первенстве среди юношей всех категорий. Гуляев с результатом 157,5 кг выиграл две бронзовые медали: в категории 74 кг среди юниоров и в абсолютном первенстве среди юниоров всех категорий.

По итогам соревнований владимирские спортсмены вошли в юношескую сборную команду России и получили право участвовать в первенстве Европы по классическому жиму лёжа, который пройдет в июне этого года в Люксембурге.

Первенство России по классическому жиму лёжа состоялось в Екатеринбурге. В общей сложности в нем участвовали около 600 спортсменов со всей страны.