«Торпедо» прерывает полосу неудач

Черно-белые победили в последнем мачте года

После четырех поражений кряду футболисты владимирского «Торпедо» наконец-то познали забытый вкус победы. На своем поле команда Дмитрия Вязьмикина обыграла московский клуб «Чертаново-2» в последней игре календарного года. Счет в матче 3:1. Таким образом, черно-белые смогли обеспечить себе неплохое настроение перед зимнем перерывом.

Я хочу сказать спасибо футболистам за то время, которое мы вместе проработали, за самоотдачу и на тренировках, и на играх,- отметил Дмитрий Вязьмикин. — Но по игре мы находимся на пятом месте в турнирной таблице. Поражения, которые у нас были в последнее время, дали мне почву для размышлений. Даже больше, чем победы, да и побед без них не бывает.

Футболисты «Торпедо» ушли в отпуск с хорошим настроением

Дмитрий Вязьмикин рассказал, что перед матчем с «Чертаново-2» настраивал игроков на победу. Было важно донести до ребят, что одна удача может исправить как турнирное положение команды, так и психологический фон. И игроки услышали своего тренера. Уверенная победа — это то, что так не хватало команде. Первый гол в матче забил Николай Тарасов, а уже после перерыва дублем отметился Максим Нестеров.

Теперь черно-белые соберутся только после новогоднего перерыва. Футболисты «Торпедо» уходят в отпуск, в котором, по словам наставника команды, каждому будет дано индивидуальное задание.

По итогам года команда остановилась на 5-м месте в турнирной таблице

Следующий официальный матч черно-белые проведут только в начале апреля. «Торпедо» предстоит непростой выезд в Муром. Команда Владимира Казакова накануне проиграла клубу «Велес» со счетом 0:1. И остановилась на седьмом месте в турнирной таблице. Очное противостояние коллективов из Владимирской области может не только решить, кто лучший в дерби, но и поменять клубы местами.