Анастасия Авдеева взяла «бронзу» на чемпионате России по плаванию

Пловчиха получила шанс попасть на чемпионат мира

Ковровчанка Анастасия Авдеева завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров на спине на чемпионате России по плаванию. На дистанции вдвое короче Авдеева стала пятой. Эти соревнования стали отборочными на первенство мира, которое пройдет в декабре в Китае. Войдет ли Авдеева в состав российской сборной на предстоящих соревнованиях, станет известно в ближайшие несколько дней.

Чемпионат России по плаванию сегодня завершился в Казани. За победу боролись более 900 пловцов. Владимирскую область на соревновании также представляла ковровчанка Елизавета Шилыковская. Вместе с Анастасией Авдеевой она тренируется на базе ковровской ДЮСШ по плаванию у заслуженного тренера России Сергея Федорова.