Контрафактное сливочное масло, произведенное предприятием-призраком, поставляли в муромский родильный дом. Проверка регионального Роспотребнадзора показала, что заявленный производитель – ООО «Мастер» из Ростова-на-Дону – к переработке молочной продукции не имеет никакого отношения. Основной вид деятельности заявленной компании — строительство.
Поиском настоящих производителей займутся правоохранители. А пока владимирцам рекомендуют быть бдительнее. Сливочное масло предприятия-призрака может находиться и на прилавках магазинов. Специалисты советуют при покупке обращать внимание на маркировку, производителя и стоимость продукции.
Сомнительного качества продукцию сотрудники Роспотребнадзора находили в муромском роддоме и раньше. В ходе проверки контролеры нашли творог, сметану и молоко производства московской компании «Молодел», которые не соответствуют требованиям техрегламента таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».
Ольга Ефрремова
Фото: tvoiugolok.ru
Обсуждение 1
а это все результат «госзакупок». тупость дикая, для нашего общества никак неприемлемая, по крайней мере на данном этапе его развития