Велогонщик из Коврова стал двукратным чемпионом России

Антону Фолифорову вновь не было равных

Заслуженный мастер спорта России, 13-кратный чемпион мира, велогонщик из Коврова Антон Фолифоров пополнил свою копилку еще одним «золотом». За два дня он стал двукратным чемпионом России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. В первый день соревнований Антон практически на две минуты опередил ближайшего конкурента и стал первым в дисциплине «велокросс — общий старт». Во второй день соревнований — в дисциплине «велокросс-классика» — Фолифоров выиграл вторую золотую медаль.

Чемпионат России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах завершился накануне в городе Кыштыме Челябинской области. Участие в них приняли 58 спортсменов.

Помимо Антона Фолифорова на чемпионате выступали такие звезды, как 16-кратный чемпион мира по лыжному ориентированию Эдуард Хренников, чемпион мира, мастер спорта международного класса, член сборной команды России по спортивному ориентированию на велосипедах Валерий Глухов.