Велогонщик из Коврова снова стал лучшим в мире

Антон Фолифоров взял «золото» в спринте

Антон Фолифоров завоевал золотую медаль на чемпионате мира по спортивному ориентированию на велосипедах. Спортсмен из Коврова стал лучшим в спринте. Еще одной наградой первенства для него стала «бронза» в дисциплине «лонг». Таким образом, Антон Фолифоров стал тринадцатикратным чемпионом мира, сообщает областная спортивная школа олимпийского резерва по спортивному ориентированию.

Соревнования завершились в минувшие выходные в Австрии. Местность, на которой был старт, расположена на высоте 820 метров над уровнем моря.

Чемпионат мира по спортивному ориентированию на велосипедах — официальные соревнования, проводимые Международной федерацией спортивного ориентирования с целью выявления сильнейших велосипедистов-ориентировщиков. Первенство проводится начиная с 2002 года. Программа чемпионата включает в себя три индивидуальные дисциплины: спринт, средняя, длинная и эстафета.