Семилетняя шахматистка выступит на первенстве Европы

Турнир состоится в Риге

Жительница Владимира, 7-летняя Диана Преображенская, примет участие в первенстве Европы по шахматам. Воспитанница объединения «Шахматы» Дворца детского (юношеского) творчества выступит в составе российской сборной. Заниматься шахматами у педагога Виталия Марьюшкина Диана начала в 5 лет. Уже несколько месяцев спустя она стала абсолютной победительницей турнира ДДюТ среди девочек, а год спустя превзошла в умении играть и всех мальчиков. В 6 лет Диана стала чемпионкой области среди девочек до 9 лет.

Число побед юной чемпионки росло, а летом Диана завоевала титул вице-чемпионки России, благодаря чему попала в высшую лигу среди девочек до 11 лет и теперь сможет выступить в Латвии. Редакция «Призыв ТВ» желает Диане победы!

Первенство Европы по шахматам среди юношей и девушек от 8 до 18 лет стартовало в Риге. Соревнования продлятся до 30 августа.