Сборная России разгромила французов

Матч по мотоболу закончился со счетом 2:0

Первая победа на домашнем чемпионате Европы по мотоболу в Коврове. Российская команда обыграла сборную Франции со счетом 2:0. В целом матч прошел с преимуществом хозяев турнира. Владимир Сосницкий и Иван Криштопа отличились по разу в первой и второй четверти. Игра получилась очень зрелищной. Все трибуны были заполнены.

Чемпионат Европы по мoтоболу стартовал в Коврове накануне. В числе победителей первого соревновательного дня также Белоруссия и Литва. Белоруссия обыграла Германию со счетом 4:2. Литва — Нидерланды — 4:2.

Соревнования такого уровня Владимирская область принимает впервые. Участие в них принимают сборные России, Франции, Белоруссии, Германии, Нидерландов и Литвы. В общей сложности в Ковров приехали 180 спортсменов.

Сборная России по мотоболу

Специально к чемпионату была реконструирована площадка для мотобола спорткомплекса «Ковровец», трасса для мотокросса, появилась трасса для картинга, а также обновлены трибуны на 1900 зрителей. Цена всех работ — 100 миллионов рублей. В последний раз Россия принимала европейское первенство в 2006 году, а в 2017 году сборная страны стала победителем чемпионата Европы.

Мотобол — игра с мячом, представляющая собой футбол на мотоциклах. В соревновании участвуют две команды по пять человек, включая вратаря и четырех полевых игроков. В игре четыре тайма по пятнадцать минут.