Россияне, немцы и французы лучше всех гоняют мяч на мотоциклах

Определились фавориты чемпионата Европы по мотоболу

Российская, немецкая и французская команды продолжают серию ярких выступлений на чемпионате Европы по мотоболу, который проходит в эти дни в Коврове. Сборные этих трех стран называют главными фаворитами соревнований. Соперников они обыгрывают с разгромным счетом.

Так, накануне французы, встречавшиеся с белорусами, победили их со счетом 5:0. Немцы не оставили ни единого шанса литовцам. Если первый период закончился со счетом 0:0, то уже во втором Германия забила соперникам пять голов, в третьем — еще два, и счет стал 7:0. В последнем, четвертом периоде немецкие мотоболисты довели счет до 10 и на последней минуте матча все-таки позволили прибалтам забить гол престижа. Итоговый счет встречи Германия — Литва — 10:1.

Соперниками россиян стали голландские спортсмены, которые в течение четырех периодов так же, как литовцы немцам, проигрывали всухую. Однако в финале встречи российские мотоболисты, возможно, проявляя гостеприимство, позволили соперникам «размочить» счет. Результат встречи 8:1.

Ранее российская команда обыграла французов со счётом 2:0 и немцев со счетом 6:5.

Сегодня, 9 августа, соревноваться будут четыре команды: российская, немецкая, французская и белорусская. Наши спортсмены сыграют со сборной Белоруссии.