«Торпедо-Владимир» одержало вторую победу на старте

Решающий мяч наши футболисты забили в меньшинстве

Футболисты владимирского «Торпедо» на старте нового сезона набрали шесть очков из шести возможных. После крупной победы на выезде черно-белые вырвали победу в первом домашнем матче. Со счетом 2:1 они обыграли «Коломну». Решающий удар черно-белые нанесли, находясь в меньшинстве. За несколько минут до этого команду спас вратарь. Артем Ковешников отразил 11-метровый удар.

За матчем на стадионе «Торпедо» наблюдало 1100 человек. Именно столько билетов было продано на премьерную игру команды перед своими болельщиками. И уже на 27-й минуте матча у собравшихся на трибунах был повод порадоваться. На добивании удачно сыграл молодой нападающий Максим Нестеров, и черно-белые открыли счет.

Через 10 минут мяч влетел в сетку наших ворот. Игроки «Коломны» отличились со штрафного. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

— После первого тайма я сказал в раздевалке, чтобы была активней передняя линия. А то ей не хватало агрессии. Мальчишки услышали, что мы от них хотим, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Дмитрий Вязьмикин. — Я пытался в раздевалке раскрепостить ребят. Сказывалось волнение первого матча перед своими трибунами. Я сказал, что перед своими болельщиками надо показывать максимум. Нужны движение и отдача. И они это продемонстрировали.

В начале второго тайма «Торпедо» осталось в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля удалили полузащитники команды Роберта Ямлиханова. А уже через 15 минут спасать клуб пришлось нашему вратарю. Голкипер черно-белых Артем Ковешников смог отразить пенальти.

На волне успеха своего голкипера уже в следующей атаке гол забил капитан команды. После подачи углового мяч головой в сетку ворот гостей отправил Сергей Шалин.

После двух матчей «Торпедо» продолжает лидировать в турнирной таблице. Максимального успеха на старте добились только принципиальные соперники черно-белых из Иваново. С «Текстильщиком» черно-белые делят первое место.

Следующий матч торпедовцы проведут в понедельник, 30 июля. В рамках 1/128 финала Кубка России наша команда встретится со своими одноклубниками из Москвы. Матч пройдет на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.