Владимирские предприниматели перечислили в городской бюджет свыше 500 тысяч рублей на празднование Дня города. Торжественные мероприятия пройдут 25 августа — в субботу. Деньги на всенародные увеселения традиционно жертвуют предприниматели областного центра. Чиновники администрации города с особым удовольствием подчёркивают, что ни копейки казённых средств на праздник не потрачено. Куда будут израсходованы пожертвования, объяснила начальник городского управления культуры Алина Ведехина.
— Средства пойдут на баннеры, буклеты, декорации на основных точках. Основные расходы — на фейерверк. В прошлом году замечательный салют устроила компания «Яндекс», — сказала она. — Программа праздника уже есть. Через неделю мы её представим.
Тематика нынешнего праздника пока держится в секрете. Главными площадками массовых гуляний станут Театральная и Соборная площади, пешеходная зона на Георгиевской, а также все парки города.
Анна Тумановская
Фото автора