17-летний житель Суздальского района и его 19-летний приятель подозреваются в вымогательстве денег у сокурсника. По данному факту возбуждено уголовное дело. По данным Следкома, в начале июня этого года подозреваемые подошли к сокурснику и, несколько раз ударив его по лицу, потребовали деньги. 17-летний пострадавший растерялся от неожиданности и отдал вымогателям пять тысяч рублей. Через несколько дней парни подошли вновь и потребовали уже 40 тысяч рублей.
Пострадавший понял, что вымогательства не прекратятся, а потому обратился в полицию. 8 июня на встрече, проходившей под контролем силовых ведомств, вымогателей задержали с поличным. Молодые люди признали свою вину и раскаялись в содеянном, пояснив, что поддались на уговоры знакомой. Девушка таким образом предложила разобраться со своим бывшим парнем.
«Учитывая, что все участники данного инцидента обучаются в одном образовательном учреждении, к ситуации привлечено внимание органов системы профилактики», — подчеркнули в Следкоме.
Ольга Ефремова
Фото: khersonline.net