Неизвестные хулиганы умудрились открутить с подноса бронзового аптекаря на Георгиевской крайнюю бутылочку. Вместо нее остался штырь с резьбой. Владимирский скульптор Игорь Черноглазов обещал сделать новый пузырек вместо украденного. Об этом «Призыв ТВ» сообщила начальник управления культуры Алина Ведехина.
— Это будет бронзовый пузырек высотой около 10 сантиметров. Форму снимем с бутылочки, найденной при раскопках, — рассказывает Игорь Черноглазов. — При устройстве пешеходной зоны на Георгиевской мы нашли много аптекарских склянок. Тогда работники аптеки все лишнее скидывали в овраг, который был поблизости. Все найденное мы сохранили.
Игорь Черноглазов — автор всех скульптур, расположенных на пешеходной улице. Его расстроил такой акт вандализма. Игорь Алексеевич обещал, что в этот раз так прикрепит пузырек, что никакой хулиган не унесет.
Пострадал не только аптекарь. За минувший сезон туристы и горожане успели основательно повредить и мостовую на пешеходной улице.
Сейчас на Георгиевской ведутся восстановительные работы. Рабочие укрепляют булыжник на мостовой.
Анна Тумановская
Фото автора
Обсуждение 1
А что, тапочки из отелей увозят туристы, почему бы и такой сувенир не прихватить?