Куксенков и Прокопьев добавили медалей в копилку сборной

Владимирские гимнасты завоевали на чемпионате России девять наград

В финальных соревнованиях, проходивших в рамках чемпионата России, владимирские гимнасты собрали еще ряд наград. Кирилл Прокопьев стал чемпионом России в вольных упражнениях, а также занял 5-е место на коне-махи. Николай Куксенков завоевал «серебро» на коне-махи и «бронзу» на перекладине. Илья Кибартас стал серебряным призером на кольцах. Даниил Тимохин занял 8-е место на вольных упражнениях.

Об участии владимирских спортсменов на чемпионате России по спортивной гимнастике, который завершился накануне в Казани, «Призыв» уже сообщал. В первые дни сборная Владимирской области заняла второе место в мужских командных соревнованиях. Результат нашей команды — 329,9 балла.

В многоборье Кирилл Прокопьев занял 4-е место, Илья Кибартас – 6-е место, Сергей Кривунец – 13-е место, Алексей Богданов – 20-е место.

Всего владимирские гимнасты завоевали 9 медалей, из которых — 1 золотая, 7 серебряных и 1 бронзовая медаль.

Чемпионат России по спортивной гимнастике является одним из этапов отбора на первенство Европы. За пять дней было разыграно 14 комплектов наград – в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях.