Конькобежка из Мурома поедет на чемпионат мира

Карина Ахметова отобралась на первенство планеты среди юниоров по результатам чемпионата России

Спортсменка из Мурома Карина Ахметова готовится к первенству планеты по конькобежному спорту среди юниоров. Соревнования пройдут с 8 по 11 марта в американском городе Солт-Лейк-Сити.

Право представлять нашу страну на чемпионате мира Карина завоевала по итогам первенства России. Юниорка из Мурома стала лучшей стразу в двух дисциплинах: 1500 и 3000 метров. Кроме того, у Карины золото по сумме двоеборья.

«Для чемпионата России я показала неплохие секунды, но для первенства мира, где соберутся все сильнейшие, этого недостаточно. Моя задача: за две недели до стартов в Солт-Лейк-Сити набрать форму и прибавить«, — рассказала «Призыву» Карина Ахметова.

Карина Ахметова

Сейчас 19-летняя девушка усиленно готовится к главному для себя старту года в Москве. Уроженка Мурома начинала свою спортивную карьеру в местной СДЮШОР, но сейчас на всех соревнованиях она представляет подмосковную Коломну.