18+

Чудо, которого ждали

Владимирцы поздравляют сборную России по хоккею с победой

Сборная России по хоккею буквально вырвала золото Олимпиады. В решающем матче наша команда победила сборную Германии. Этого чуда вся страна и, конечно, болельщики Владимирской области ждали долгих 26 лет.

Когда за две минуты до конца третьего периода со льда удалили нашего игрока при счете 2:3, в победу верили единицы.

Но сборная России совершила чудо. Когда Никита Гусев сравнял счет, проснулись даже те, кто решил выспаться в выходной день. А победная шайба Кирилла Капризова в овертайме буквально взорвала Интернет. «Даже добавить нечего! Просто золотые! Мы все сегодня немного поседели… Спасибо за характер и за победу!!!» — делились эмоциями в соцсетях болельщики.

Вместе с тысячами жителей региона за судьбоносным матчем следил главная олимпийская надежда Владимирской области Николай Куксенков. Он с самого начала говорил, что спортсмены должны ехать на зимние Игры, несмотря на весь негатив, и уже в Корее доказать: мы лучшие!

Гимнаст в своем Инстаграме не сдерживал чувств: «Даааааааааааа!!!!!!!!!! Победаааааааа!!!! Вот это финал, вот это накал? Действительно валидольный матч!! Мне кажется я так не переживал, когда сам выступал на Олимпиаде? Такая нужная и важная победа????? Браво!!!!!»

Подписчики владимирских пабликов ликуют:

Последний раз наша сборная поднималась на высшую ступень пьедестала почета на Олимпийских играх 1992 года. Тогда после распада СССР мы тоже играли под олимпийским флагом. И вот 26 лет спустя 5 колец снова принесли победу российской сборной.

Под своды дворца спорта поднимался нейтральный флаг, но сегодня мы все слышали, какой гимн поют наши ребята и трибуны.