Вчера во Владимире на двух главных магистралях произошли аварии с участием общественного транспорта.
В 8.30 на проспекте Ленина, на подъезде к остановке «ул. Пичугина», водитель газомоторного автобуса «Волгабас» врезался в стоящий на остановке троллейбус, после удара въехавший в соседний автобус «Mercedes Benz».
В салонах трех транспортных средств находились 82 человека. В результате за помощью к врачам «скорой помощи» обратились четыре пассажира. Серьезных травм не выявлено.
Спустя полчаса еще одна авария случилась в Добром, в районе Добросельской, 167д. Водитель автобуса «Man» при перестроении не пропустил «Audi-Q7».
От удара кроссовер выехал на встречную полосу и врезался в «Mitsubishi Galant». Бригада «скорой» осмотрела шестерых пострадавших (четверо — из «Mitsubishi»). Пассажирку одного из автобусов госпитализировали с ушибами, переломами и сотрясением головного мозга.
Анна Тумановская