Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «МегаСтрой» на действия комиссии при проведение электронного аукциона на выполнение работ по замене систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в зданиях, расположенных по адресам: г. Владимир, пр-кт Ленина, д. 53, г. Владимир, ул. Сакко и Ванцетти, д. 39, и г. Владимир, ул. Юбилейная, д. 44, для нужд государственного казенного учреждения Владимирской области «Управление социальной защиты населения по городу Владимиру».
По мнению заявителя, признание заявки общества несоответствующей является неправомерным, так как характеристика рабочей температуры товара, указанная в 8-й позиции технического задания, является диапазонной и не может иметь конкретное значение. Вместе с тем заявитель в своей жалобе указывает, что заказчиком при составлении аукционной документации нарушены нормы законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
Заслушав мнения сторон и изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы ООО «МегаСтрой» по доводам, изложенным в ней, необоснованной. Заказчику, уполномоченному органу, оператору электронной торговой площадки выдано предписание об устранение нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.