Граждане Узбекистана, пострадавшие в ДТП на железнодорожном переезде под Покровом, отправлены спецбортом в Узбекистан.
С аэродрома Раменское в подмосковном Жуковском в Термез вылетел самолёт Ил-76 Минобороны Узбекистана.
На его борту находились 36 граждан этой страны, которые ехали в автобусе, столкнувшемся с поездом. В Жуковский их доставили из Покрова автоколонной МЧС России.
«На протяжении всего времени после ДТП всем пассажирам пострадавшего автобуса оказывалась всесторонняя помощь и поддержка. Они были размещены в пункте временного размещения, где для них были организованы горячее питание, медицинская и психологическая помощь, решались все вопросы их жизнеобеспечения», — сообщает пресс-служба регионального МЧС.
Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Главного управления МЧС России по Владимирской области оказывали адресную поддержку каждому, кто попал в ДТП. Кроме того, психологи МЧС России работали по оказанию помощи с родственниками и близкими пострадавших.
На телефон «горячей линии» поступило более 80 звонков.
Спецрейсом в Узбекистан доставят и тела опознанных погибших.
Напомним, в ночь на 6 октября на железнодорожном переезде рядом с Покровом произошла страшная авария: рейсовый автобус заглох прямо на путях и попал под поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород.
Погибли 17 человек, в том числе двое детей. Один из погибших остается неопознанным.
Ольга Ефремова
Фото: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5938233/
Обсуждение