Памятники муромским святым Петру и Февронии, установленные уже более чем в 60 городах России, продолжают воздвигаться.
Как сообщает портал «Москва 24», монумент планируют установить в сквере на Большой Сухаревской площади. По словам председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациями Евгения Герасимова, памятник станет изюминкой этого сквера.
Портал «Муром24» также добавляет, что уже второй памятник муромской супружеской чете к концу 2018 года появится и в Нижнем Новгороде. Новая городская скульптура появится в Приокском районе на Аллее любви около дома № 194 на проспекте Гагарина.
Жившие в XIII веке муромский князь Петр со своей супругой Февронией были причислены Русской православной церковью к лику святых, они почитаются как покровители семьи и брака. Святые стали примером супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни.
Ольга Ефремова
Фото: https://b1.m24.ru/c/975857.483xp.jpg
Обсуждение