18+

Владимирский школьник стал чемпионом мира по рукопашному бою

Соревнования проходили в Румынии

Ученик 11-го класса владимирской школы № 37 Алексей Олейник стал чемпионом мира по рукопашному бою.

Соревнования, в которых приняли участие юноши 14-17 лет, прошли в минувшие выходные в Румынии.

На турнире присутствовало более 200 спортсменов из 29 стран.

Было три боя. Первый Алексей провел с явным преимуществом, обойдя спортсмена из Румынии на 10 баллов. Второй бой за выход в финал был очень сложным. Борьба с соперником из Узбекистана была напряженной. Третий финальный поединок длился всего 40 секунд и закончился нокаутом соперника из Молдовы. Здесь же на первенстве Алексей выполнил норматив мастера спорта.

Алексей Олейник тренируется в спортивном клубе «Невский». Рукопашному бою он посвятил семь лет.

К слову, отличные результаты показали и другие спортсмены владимирской сборной (на фото). Победителями в своей группе стали также муромлянин Дмитрий Умнов и спортсмен из Гусь-Хрустального Дмитрий Виноградов.